Рождество Христово в Бронницком благочинии

В храмах Бронницкого благочиния встретили светлый праздник Христова Рождества

Новогодняя благотворительная акция в Бронницах
23-24 декабря в г. Бронницы прошла акция «Подарим радость Нового Года вместе». Представители молодежи разных приходов в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравили детей-сирот, а также ребенка инвалида с наступающими праздниками Нового года и Рождества Христова. Во всех семьях ребят воспитывают и растят только бабушки. Детям были вручены подарки, но самое ценное – это внимание и любовь.
Координаторами акции выступили:
— Ксения Красовская – руководитель группы помощи «Мамина посылка» г. Бронницы;
— священник Алексий Твердов, ответственный за молодежную работу в Бронницком благочинии;
— Мария Воробьева, ответственная за социальную работу в Покровском храме с. Никоновское.
Особую благодарность хочется выразить:
— ДК «Северянка» с. Никоновское Раменского района;
— Воскресной школе «Преображение» Преображенского храма в Богородском г. Москва;
— Органам социальной опеки;
— Всем жертвователям, на чьи средства были приобретены подарки детям.
Фотографии

Новогодние ёлки в Рыболово и Старниково
27 декабря настоятель Крестовоздвиженского храма села Татаринцево игумен Фаддей (Шавернев) посетил новогодние елки в детских садах деревень Старниково и Рыболово, где поздравил детей и воспитателей с Новым годом и Рождеством. После этого детям были розданы подарки. В тот же день в средней образовательной школе сельского поселения Рыболовское прошел рождественский спектакль «Рождественский Колобок». Организаторами мероприятия были директор школы Спорова О. А. и заместитель директора по воспитательной работе Щербинина Е.В.
Фотографии

Праздник для особенных детей в Бронницах
27 декабря в городской школе №2 с наступающими праздниками поздравляли особенных детей. Благотворительное мероприятие было организовано администрацией, учениками и родителями. В празднике принимали участие Бронницкие казаки во главе со своим духовником — протоиереем Алексием Авдокушиным.
Фотографии

Святки в Никоновском
5 января настоятель Покровского храма иерей Алексей Твердов провел встречу с сельской молодежью в ДК «Северянка» на тему приближавшегося праздника Рождества, ребята были заинтересованы и задали много вопросов.
После торжественного богослужения в Рождественскую ночь прихожанами организовано чаепитие, за которым в неформальной обстановке обсуждался ход строительства иконостаса и другие вопросы по восстановлению порушенной святыни Подмосковья – храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Никоновское.
Утром 7-го января священника Алексий с воспитанниками воскресной школы поздравили одиноких пожилых жителей пением колядок и стихами, посвященными событию Рождества Христова. Затем все отправились в гости в Троицкий храм село Заворово, где учащиеся воскресной школы поставили спектакль «Рождественская сказка».
Фотографии

Праздничный вертеп в Бронницах
5 января, накануне светлого праздника Христова Рождества, городские власти установили на центральной площади у входа в собор Архангела Михаила праздничный вертеп

Рождество в Никитском
7 января после Божественной литургии в воскресной школе Владимирского храма с. Никитское Бронницкого благочиния состоялась праздничная трапеза. Учащиеся исполнили праздничные песнопения, прочитали стихи, играли на музыкальных инструментах. После окончания праздника все дети получили подарки.
Фотографии

Детский Рождественский хор в Заворово
По доброй традиции на ночной Божественной Литургии, после Таинства Причастия, в котором участвовали все воспитанники воскресной школы и преподаватели, ребята приняли участие в богослужении. На запричастном каноне, под руководством регента и преподавателя музыки Кислюк Алеси Сергеевны, дети исполнили Рождественские колядки.
Фотографии

Рождество в Заворово
7 января на приходе Троицкого храма села Заворово воспитанники Воскресной школы вместе с педагогами подготовили театрализованные представления «Морозко», «Два дара», «Ожидание» и показали их на сцене Дома культуры «Заря». Красиво украшенная сцена, ёлки, мигающие огнями, декорации, стихи, песни, костюмы создавали атмосферу сказки! Дети рассказали в своем спектакле о милосердии, доброте и любви. В конце представления настоятель священник Алексий Розов поблагодарил всех за показанный спектакль и вручил подарки.
Фотографии

Рождество в Ульянино

7 января в церковном доме Скорбященского храма села Ульянино состоялся концерт, посвященный Светлому празднику. Воспитанники вокального кружка и певчие хора исполнили Рождественские песнопения.
Фотографии

Праздник в Константиново
7 января в трапезной Михаило-Архангельского храма была организована благотворительная праздничная трапеза для пенсионеров и малоимущих жителей с. Константиново. Со словом поздравления к собравшимся обратился настоятель протоиерей Георгий Пищулин.

Рождество в Вишняково
7 января в Христорождественском храме с.Вишняково состоялось праздничное чаепитие. Настоятель священник Александр Егоров поздравил всех собравшихся со Светлым праздником.

Рождество с соборе Архангела Михаила города Бронницы
7 января в воскресной школе Михайло-Архангельского собора был устроен настоящий музыкальный праздник. Почетным гостем представления был благочинный священник Сергий Себелев и клирики собора. Ребята показали костюмированную сказку, поделились радостью Рождественских дней, а помощниками юных исполнителей выступали родители и педагоги. Священник Сергий всех сердечно поздравил с Христовым Рождеством и вручил подарки.
Фотографии

Рождественская выставка в Рылеево
В святочные дни в Преображенском храме пос.Рылеево состоялось открытие выставки работ учащихся воскресной группы. Настоятель храма протоиерей Димитрий Говоров отметил всех участников, поздравил с праздником Рождества Христова и роздал подарки.
Фотографии

Рождество в воинской части
8 января ответственный за работу с вооруженными силами протоиерей Анатолий Кузнецов посетил воинов Бронницкого автомобильного батальона. После совместной молитвы, все получили праздничные подарки.
Фотографии

Рождество в Малышево
8 января в Никольском храме села Малышево состоялась Рождественская елка для детей. В программе праздника было выступление храмового хора под управлением регента Глазуновой Е. Е., а далее проходили мини-спектакли с участием приходских исполнителей, а также кукольный театр. Завершился праздник традиционным чаепитием для детей и раздачей рождественских подарков. Настоятель священник Серафим Глазунов сердечно поздравил всех со Светлым праздником.
Фотографии

Рождественский праздник в Боршеве
8 января в воскресной школе храма Покрова села Боршева, состоялся театрализованный праздник. Дети и педагоги подготовили представление. Настоятель храма протоиерей Алексий Авдокушин поздравил детей и родителей с праздником и призвал учиться делать добро с начала жизни, чтобы в конце обрести счастье и радость со Христом. По окончании концерта состоялось чаепитие. Все дети получили подарки.
Фотографии

Рождество в Никитской больнице для престарелых
8 января настоятель Владимирского храма с. Никитское Бронницкого благочиния с прихожанами и учащимися воскресной школы посетили отделение Никитской больницы по сестринскому уходу за престарелыми. Большинство из престарелых находятся здесь уже многие годы. Для персонала больницы и больных были исполнены праздничные Рождественские песнопения и розданы сладкие подарки и фрукты.
Фотографии

Рождество в детском саду поселка Ремзавода
9 января детский сад №23 посетил настоятель Скорбященского храма с.Ульянино протоиерей Анатолий Кузнецов. Воспитатели и дети получили праздничные подарки, а протоиерей Анатолий сердечно поздравил всех с Рождеством.
Фотографии

Встреча в социальном центре «Забота»
10 января благочинный церквей Бронницкого округа священник Сергий Себелев посетил социальный центр «Забота» города Бронницы. Священник Сергий рассказал об Исповеди и Причастии, ответил на вопросы верующих и пожелал всем крепкого здоровья, Рождественской радости и помощи Божией. В завершение встречи были намечены планы сотрудничества и встреч на текущий, 2018 год.
Фотографии

Рождество в Бронницком детском саду
12 января в детском саду №6 г.Бронницы состоялся Рождественский праздник. В мероприятии принимали участие дети и родители. Настоятель Успенского городского храма Протоиерей Константин Мазейка рассказал присутствующим об истории праздника Рождества. Родители подготовили небольшое представление (сценку) о новогодней ёлке. Организаторы праздника — методист детского сада Горбунова О. В., воспитатели и родители.
Фотографии

Святочные праздники для детей в Никоновском
13 января, приходская молодежь навестила несколько семей с детьми. Был показан небольшой детский рождественский спектакль «Котятки», а затем побеседовали о Рождестве Христовом и вручили деткам подарки. Помощь в сборе подарков оказывал собор Архангела Михаила г. Бронницы и городская группа помощи «Мамина посылка».
Фотографии

Святки в Степановском
В святочные дни прихожане Благовещенского храма села Степановское вместе с детьми совершили паломническую поездку в Иоанно-Предтеченский монастырь и приняли участие в крестном ходе до храма Василия блаженного.

Святочные гуляния в Никоновском
14 января община храма Покрова в Никоновском встречала гостей. Село посетили ребята из Молодёжного проекта » СоБытие». Участников ждали зимние командные игры с детьми, чай из самовара с вкусными бутербродами и кексами, а после незабываемый теневой спектакль! В организации праздника участвовали руководство и сотрудники МУК ДК «Северянка» с.п. Никоновское.
Фотографии

Святочный концерт в Бронницах
17 января в городе Бронницы состоялся итоговый Святочный концерт. В представлении приняли участие коллективы воскресных школ церковного округа, учащиеся городской Школы искусств, музыканты и исполнители духовной музыки, певчие и регенты. Почетными гостем мероприятия был благочинный священник Сергий Себелев. В завершении праздника священник Сергий от всего сердца поздравил присутствующих с праздником и пожелал помощи Божией в добрых делах.
Фотографии

 

Комментирование запрещено